LG U7-258V 32Gb 1Tb 16" W11H Negro (16Z90TL-G.AU88B) Ver más grande
LG U7-258V 32Gb 1Tb 16" W11H Negro (16Z90TL-G.AU88B)
16Z90TL-G.AU88B
Nuevo producto
Portátil 16" LG gram - 16Z90TL, Windows 11, Intel® Core™ Lunar Lake, 32 GB RAM, 1 TB SSD, Panel IPS WQXGA (2560x1600), Ligero 1,2kg, 28,5 h, Negro
Con solo 1,2 kg de peso, hasta 28,5 h y 15,7 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.
Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 16" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Sinergias entre tu dispositivo y la nube
Tu AI de confianza, un compañero para el día a día
Búsqueda instantánea
Crea imágenes con Cocreator
Subtítulos en tiempo real
Videollamadas con Windows Studio.
Detalles precisos, experiencia envolvente
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Nacido para la AI, perfectamente emparejado con Intel® Lunar Lake
Elige la CPU que más se adapte a ti
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Energía inteligente, desconecta y juega
Más detalles
Compartir
Capacidad Ram 32 Gb.
Procesador Otro
Capacidad Disco 1 Tb.
Tipo de Disco HDD
Características:
  • PANTALLA
  • Brillo: brillo 350 nits
  • Gamut: DCI-P3 99%
  • Tipo de panel: IPS
  • Táctil: No
  • Resolución: WQXGA (2560*1600)
  • Tamaño (cm): 40.6
  • Relación: 16:10
  • ALMACENAMIENTO
  • HDD: 1TB M.2 (NVMe Gen.4)
  • DIMENSIÓN / PESO
  • Dimensión de envío(mm): 475 x 290 x 60
  • Dimensión(mm): 355.1 x 242.3 x 15.7
  • peso(kg): 1.239 g
  • Peso de envío(kg): 2.2 kg
  • BATERÍA
  • Batería: Hasta 28.5 horas* 4 celdas y 77 Wh de Polímero-Litio
  • DISEÑO
  • Color: Negro
  • SISTEMA
  • Grafico: Intel® Arc™ graphics
  • Memoria: 32GB LPDDR5X (Doble canal, 8533MHz)
  • Sistema operativo: Windows 11 Home
  • Procesador: Intel® Core™ Ultra7 258V (8 Cores, Intel Smart Cache 12 MB, 47TOPS NPU, 32GB Memory)
  • INFORMACIÓN
  • Categoría de productos: Portátiles
  • SEGURIDAD
  • Seguridad
  • - Seguridad SSD
  • - Encriptación fTPM
  • - Slim Kensington Lock
  • SONIDO
  • Audio: Audio HD con salida de auriculares con ecualización Dolby Atmos
  • El altavoz: Altavoces Estéreo incorporados 2.0W x 2 Smart Amp (Max 5W)
  • CONECTIVIDAD
  • BT MATERIAL: Bluetooth 5.3
  • Webcam: Cámara FHD con doble micrófono
  • inalámbrico: Wi-Fi 7, Intel® Wireless-BE201 (2x2, BTcombo)
  • LAN: 10/100/Gigabit con adaptador RJ45 (no incluido)
  • POTENCIA
  • Adaptador de AC: Adaptador de corriente de 65W (3 polos) USB tipo C a USB tipo C 1.8 metros / 3A
  • ACCESORIO
  • Accesorio: Adaptador de red de USB-C a RJ45 (No incluido)
  • SW PREINSTALADO
  • Dolby Atmos: Sí
  • Suite de rendimiento de la conectividad Intel®: Sí
  • Unidad Intel®: Sí
  • Extensión de la pantalla LG: Sí
  • LG Glance por Mirametrix®: Sí
  • LG en pantalla 3: Sí
  • Manuales de PC LG: Sí
  • Gerente de energía LG: Sí
  • LG UltraGear Studio: Sí
  • Actualización y recuperación de LG: Sí
  • McAfee en vivo seguro (30 días de prueba): Sí
  • Microsoft 365 (30 días de prueba): Sí
  • PCmover Profesional: Sí
  • Notas de Wacom: Sí
  • LG Smart Assistant: Sí
  • Guía rápida LG: Sí
  • LG Lively Theme: Sí
  • Guardia de Seguridad LG: Sí
  • DISPOSITIVO DE ENTRADA
  • Teclado: Teclado español completo (98 teclas, con teclado numérico de 3 Columnas)
  • LED
  • LED
  • -Indicador de encendido
  • -Indicador de conexión del adaptador de corriente
  • -Indicador de webcam
  • BOTÓN
  • Botón: Botón de encendido con Huella dactilar
  • PUERTOS
  • HP-Out: 1 x Toma auriculares/micrófono 3.5mm