PORTATIL ASUS VIVOBOOK 15 INTEL CORE 5 120U/16GB/SSD512GB/15.6 FHD/USB-C/W11PRO Ver más grande
PORTATIL ASUS VIVOBOOK 15 INTEL CORE 5 120U/16GB/SSD512GB/15.6 FHD/USB-C/W11PRO
90NB13Y2-M010X0S
Nuevo producto
Portátil Asus VivoBook Go 15 F1504VA-BQ153
Más detalles
Compartir
Capacidad Disco 512 Gb.
Tipo de Disco SSD
Procesador Otro
Capacidad Ram 16 Gb.
Características:
  • Procesador: Intel Core 5 120U (10 Núcleos, 12 Subprocesos, 12MB Caché, hasta 5.00GHz, 64-bit)
  • Pantalla: IPS 15,6" (39,6cm) FULL HD (1920x1080) 16:9 / Antirreflejos / Retroiluminación LED / 250nits / 60Hz / NTSC 45%
  • Memoria RAM: 16GB (8GB+8GB [EN PLACA]) DDR4 (No ampliable)
  • Almacenamiento: SSD 512GB M.2 NVMe PCIe 4.0
  • Tarjeta gráfica: Intel Graphics
  • Webcam HD: Sí 720p (Con cubierta de privacidad)
  • Audio: Altavoces / Micrófono con soporte para Cortana / SonicMaster
  • Teclado: Completo / Tipo Chicle / Español
  • TouchPad: Panel Precision
  • Batería: 42Wh, 3 Celdas, Iones de Litio
  • Color
  • Plata (Cool Silver)
  • Sistema Operativo
  • W11PRO
  • Conectividad y redes
  • 1 x HDMI 1.4
  • 2 x USB 3.2 (Gen1) Tipo C (DisplayPort / Permite carga de dispositivos)
  • 2 x USB 3.2 (Gen 1) Tipo A
  • 1 x Jack 3.5mm
  • Wi-Fi 6: Sí, 802.11ax (1x1)
  • Bluetooth: 5.2
  • Dimensiones
  • 359 x 232 x 17.9 mm