LG U7-255H 16Gb 1Tb 16" FreeDos Negro (16ZD90T-G.AX78B) Ver más grande
LG U7-255H 16Gb 1Tb 16" FreeDOS Negro (16ZD90T-G.AX78B)
16ZD90T-G.AX78B
Nuevo producto
El poder de LG gram AI, siempre contigo
Descubre el poder de la AI con Copilot en Windows 11
Ligereza
Con solo 1.199 g de peso combinado con un grosor de 15,7 mm, LG gram se adapta libremente a cualquier estilo de vida. Diseñado para superar rigurosas pruebas militares9, este diseño demuestra que la durabilidad y la elegancia pueden ir de la mano.
Detalles nítidos, experiencias vívidas
Disfruta de cada momento visual
Enfócate y ve más allá.
Nacido para la IA, perfectamente emparejado con Intel® Arrow Lake H
Multitarea fluida y rápida
Conecta todos tus dispositivos
Experiencia de audio inmersiva
Energía inteligente, desconecta y juega
Más detalles
Compartir
Tipo de Disco HDD
Procesador Otro
Capacidad Disco 1 Tb.
Capacidad Ram 16 Gb.
Características:
Diseño
Tipo de producto
Portátil
Color del producto
Negro
Factor de forma
Concha
Exhibición
Diagonal de la pantalla
40,6 cm (16")
Resolución de la pantalla
2560 x 1600 Pixeles
Pantalla táctil
No
Tipo HD
WQXGA
Tipo de pantalla
IPS
Relación de aspecto nativa
16:10
Brillo de pantalla
350 cd / m²
Espacio de color RGB
DCI-P3
Gama de colores
99%
Procesador
Fabricante de procesador
Intel
Familia de procesador
Intel Core Ultra 7
Generación del procesador
Intel Core Ultra (Series 2)
Modelo del procesador
255H
Número de núcleos de procesador
16
Número de hilos de ejecución
16
Frecuencia del procesador turbo
5,1 GHz
Núcleos de rendimiento
6
Núcleos de eficiencia
8
Núcleos de eficiencia de baja potencia
2
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
5,1 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
4,4 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia
2,5 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
2 GHz
Frecuencia base de núcleo eficiente
1,5 GHz
Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia
700 MHz
Caché del procesador
24 MB
Potencia base del procesador
28 W
Potencia turbo máxima
115 W
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Intel AI Boost
Soporte de dispersión
Soporte de efectos de Windows Studio
Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN
Rendimiento total del procesador de hasta
96 TOPs
Rendimiento del núcleo NPU de hasta
13 TOPs
Rendimiento de GPU máximo
74 TOPs
Memoria
Memoria interna
16 GB
Tipo de memoria interna
LPDDR5x-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj
7467 MHz
Canales de memoria
Doble canal
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje
1 TB
Unidad de almacenamiento
SSD
NVMe
Factor de forma de disco SSD
M.2
Medios de almacenaje
Tipo de unidad óptica
No
Tarjeta de lectura integrada
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash)
Gráficos
Modelo de adaptador de gráficos discretos
No disponible
Adaptador gráfico incorporado
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
Intel
Adaptador de gráficos discreto
Familia de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc Graphics
Modelo de adaptador gráfico incorporado
Intel Arc 140T
Audio
Número de altavoces incorporados
2
Potencia de altavoz
2 W
Cámara fotográfica
Cámara frontal
Tipo de cámara frontal HD
Full HD
Conexión
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi estándares
Wi-Fi 7 (802.11be)
Conexión a red móvil
Modelo de controlador WLAN
Intel Wi-Fi 7 BE201
Bluetooth
Versión de Bluetooth
5.3
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
Número de puertos Thunderbolt 4
Intel® Thunderbolt 4
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
Teclado
Teclado numérico
Retroiluminación de teclado
Software
Sistema operativo instalado
FreeDOS
Batería
Tecnología de batería
Polímero de litio
Número de celdas de batería
4
Capacidad de batería
77 Wh
Autonomía
22,5 h
Control de energía
Potencia de adaptador AC
65 W
Puerto de carga USB tipo C
Peso y dimensiones
Ancho
355,1 mm
Profundidad
242,3 mm
Altura
15,7 mm
Peso
1,2 kg
Empaquetado
Ancho del paquete
475 mm
Profundidad del paquete
290 mm
Altura del paquete
60 mm