LG i5-1334 16Gb 512Gb 16" W11H Negro (16Z90RU-G.AA55B) Ver más grande
LG i5-1334 16Gb 512Gb 16" W11H Negro (16Z90RU-G.AA55B)
16Z90RU-G.AA55B
Nuevo producto
Portátil 16" LG gram - 16Z90RU, Windows 11, Intel® Core™ i5, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Panel IPS WQXGA (2560x1600), Ligero 1,2 kg, 23,5 h, Negro
Con solo 1,2 kg de peso, hasta 23,5 h y 16,8 mm de grosor, el LG gram te acompaña a donde quieras, combinando ligereza y autonomía para una libertad sin límites.
Disfruta de cada detalle con la pantalla IPS WQXGA (2560x1600) de 16" en formato 16:10, con tratamiento antirreflejos y cobertura DCI-P3 99% para ofrecer colores vibrantes y precisos.
Ligero como una pluma
Hasta 23,5 horas de batería
Durabilidad demostrada
Pantalla 11% más grande y cobertura de color DCI-P3 99%
Es gram, incluso el cargador
Sonido envolvente a otro nivel
Sensor de Atención
Guardián de tu privacidad
Tu cara controla la pantalla
LG gram te cuida
En videoconferencias
Sistema de refrigeración integrado
Múltiples puertos de conexión
LG gram ofrece no solo varios puertos sino también 2 Thunderbolt™ para la máxima escalabilidad.
Amplía tu vista con un click
La extensión LG Display te permite hacer click en la dirección del segundo monitor y usarlo.
Más velocidad con las teclas rápidas
Más detalles
Compartir
Tipo de Disco SSD
Capacidad Disco 512 Gb.
Capacidad Ram 16 Gb.
Procesador i5
Características:
  • PANTALLA
  • Brillo
  • 350 nits
  • Gamut
  • DCI-P3 99%,
  • Tipo de panel
  • IPS
  • Resolución
  • WQXGA (2560x1600)
  • Tamaño (cm)
  • 40.6
  • DIMENSIÓN / PESO
  • Dimensión(mm)
  • 355.9 x 243.4 x 16.8 mm
  • peso(kg)
  • 1,199g
  • DISEÑO
  • Materiales de chasis
  • Color
  • Negro
  • SISTEMA
  • Grafico
  • Intel® Iris XE Graphics
  • Memoria
  • 16 GB LPDDR4X (Doble canal, 4266MHz)
  • Sistema operativo
  • Windows 11 Home
  • Procesador
  • Intel® Core™ i5-1334U (10 Cores: 2P + 8E, P: 1.3 up to 4.6 GHz / E: 0.9 up to 3.4 GHz), L3 Cache 12MB
  • SEGURIDAD
  • Seguridad
  • SONIDO
  • Audio
  • HD Audio con Dolby Atmos
  • El Altavoz
  • Altavoces Estéreo incorporados 1.5W x 2
  • CONECTIVIDAD
  • BT MATERIAL
  • Bluetooth 5.1
  • Webcam
  • Cámara HD con doble micro
  • inalámbrico
  • WiFi 6E [echo], Intel® Wireless-AX201 (802.11ax, 2x2, Tri-band, BT Combo)
  • LAN
  • 10/100/Gigabit con adaptador RJ45 (no incluido)
  • POTENCIA
  • Adaptador de AC
  • Adaptador de corriente de 65W
  • ACCESORIO
  • Accesorio
  • Adaptador de corriente de 65W USB tipo C Adaptador de red de USB-C a RJ45 (No incluido)
  • SW PREINSTALADO
  • Dolby Atmos
  • Extensión de la pantalla LG
  • LG Glance por Mirametrix®
  • Manuales de PC LG
  • Gerente de energía LG
  • Actualización y recuperación de LG
  • McAfee en vivo seguro (30 días de prueba)
  • Microsoft 365 (30 días de prueba)
  • LG Smart Assistant
  • Guía rápida LG
  • LG Lively Theme
  • DISPOSITIVO DE ENTRADA
  • teclado
  • Teclado español completo (98 teclas, con teclado numérico de 3 filas)
  • LED
  • BOTÓN
  • Botón de encendido
  • PUERTOS
  • HP-Out
  • 1 x Toma auriculares/micrófono 3.5mm