PORTATIL LENOVO V15 G4 IRU I7 13620H/8GB/SSD512GB/15.6 FHD/RJ45/USB-C/3YR/FDOS Ver más grande
PORTATIL LENOVO V15 G4 IRU I7 13620H/8GB/SSD512GB/15.6 FHD/RJ45/USB-C/3YR/FDOS
83A100W7SP
Nuevo producto
Lenovo V15 Gen 4 IRU
Rápida y con capacidad de respuesta
Imágenes realistas
La pantalla antirreflejante Full-HD o IPS de 38,1 cm (15.6"), que cuenta con un marco estrecho por los cuatro lados y una relación de pantalla a cuerpo (STBR) del 88%, mejora la visualización de aplicaciones detalladas como las hojas de cálculo. La relación de aspecto de 16:9 y el brillo de la pantalla de hasta 300 nits brindan imágenes de gran calidad. La resolución de 1920 x 1080 de la pantalla produce imágenes nítidas con detalles increíbles. Además, la certificación TÜV se encarga de reducir la tensión ocular.
Los efectos de la cámara protegen tu privacidad y mejoran tu apariencia personal durante las videoconferencias. La cancelación inteligente de ruido minimiza las distracciones y mejora la productividad colaborativa. El Lenovo V15 de 4ª generación está equipado con micrófonos integrados y micrófonos duales, los cuales proporcionan una experiencia de sonido sumamente envolvente durante las reuniones. Los dos altavoces estéreo de 1,5 W con Dolby Audio® brindan una experiencia de audio integral y cautivadora.
Más detalles
Compartir
Capacidad Disco 512 Gb.
Procesador i7
Tipo de Disco SSD
Capacidad Ram 8 Gb.
Características:
  • Procesador: Intel Core i5-13420H, 10 núcleos (6 núcleos de rendimiento + 4 núcleos de eficiencia)/16 hilos, núcleo P de 2,1/4,9 GHz, núcleo E de 1,5/3,6 GHz, 24 MB Smart Cache, 45 W (base), 115 W (turbo)
  • Memoria interna: 8 GB DDR4-SDRAM
  • Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz
  • Forma de factor de memoria: Incorporado + SO-DIMM
  • Ranuras de memoria: 1x SO-DIMM
  • Memoria interna máxima: 16 GB
  • Ranura de almacenamiento: Modelos con batería de 38 Wh: 1x HDD de 2,5" + 1x SSD M.2 (HDD de 2,5" hasta 1 TB, SSD M.2 2242 hasta 512 GB)
  • Gráficos: Intel® UHD Graphics integrados, sin adaptador gráfico discreto
  • Sistema operativo FREEDOS
  • Pantalla: 39,6 cm (15.6"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, TN, No táctil, Retroiluminación LED, Relación de aspecto 16:9, Brillo 250 cd/m², 45% NTSC, 60 Hz, Pantalla antirreflejo
  • Chip de audio: Realtek ALC3287
  • Webcam: 1280 x 720 Pixeles, HD
  • Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), 2x2, 100, 1000 Mbit/s, Bluetooth 5.2
  • Puertos
    • Puertos USB 2.0: 1
    • Puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
    • Número de puertos HDMI: 1
    • Versión HDMI: 1.4b
    • Combo de salida de auriculares/micrófono: Sí
    • USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Sí
  • Dispositivo apuntador: Touchpad, Teclado numérico: No, Retroiluminación de teclado: No
  • Potencia de adaptador AC: 65 W
  • Tipo de ranura de bloqueo del cable: Kensington
  • Protección con contraseña: BIOS, Unidad de disco duro, Encendido, Supervisor
  • Certificados de conformidad: RoHS
  • Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR
  • Nombre del color: Negro
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Alto): 359,2 x 235,8 x 19,9 mm