Fuente NOX Urano PRO 750W 80+ Bronze (NXURPRO750BZWH)
NXURPRO750BZWH
Nuevo producto
URANO PRO White 750W Bronze
80 PLUS BRONZE POWER SUPPLY
  • Certificado 80 PLUS Bronze
  • Diseño pure white
  • Ventilador ultrasilencioso de 120 mm con PWM
  • Cables planos y extra largos
  • Autovoltaje (100 - 240V AC)
  • 4x PCIExpress y 2x EPS +12V
Urano PRO White 750W
Eficiencia comprobada
Potencia hipersilenciosa
Las fuentes Nox Urano PRO cuentan con un ventilador de 120 mm térmicamente controlado, regulando su potencia en función de la necesidad de tu PC en cada momento.
Componentes de calidad máxima
6 sistemas de protección
Más detalles
Compartir
FormFactor Otro
Características:
  • Tipo: ATX con PFC activo
  • Potencia: 750 W
  • Datos técnicos: +5V - 15A / +3.3V - 15A / +12V - 62A / -12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A
  • Voltaje: 100 - 240 V AC | 60-50 Hz | 12.5 - 6.3 A
  • Protecciones de seguridad: OVP, OPP, SCP, UVP, OTP, NLP
  • Conectores: 1 x ATX MB 20+4 pines 2 x EPS +12V 4+4 pines 4 x PCIe 6+2 pines 4 x SATA 2 x Molex 4 pines
  • Refrigeración: ventilador ultra silencioso de 120 mm con control de velocidad inteligente
  • Dimensiones: 150 x 140 x 86 mm