Fuente Mars Gaming ATX 850W 80+ Gold Negra (MPB850PSI) Ver más grande
Fuente Mars Gaming ATX 850W 80+ Gold Negra (MPB850PSI)
MPB850PSI
Nuevo producto
Fuente de Alimentación MPB850PSI. La MPB850PSI es una fuente de alimentación modular ATX 3.1 de 850W, diseñada para ofrecer máxima eficiencia, fiabilidad y silencio en configuraciones de alto rendimiento. Equipada con certificación 80PLUS Gold, condensadores japoneses Toshin Kyogo de 105ºC, tecnología DC-DC, y ventilador SI Extreme Silence de 140mm, asegura una entrega de energía estable, un funcionamiento ultrasilencioso y una instalación limpia y optimizada. Su conector nativo 12V 2x6 con soporte para PCIe 5.1 garantiza una integración eficiente con las GPUs de última generación.
Compatibilidad Total con ATX 3.1 y PCIe 5.1. La MPB850PSI ha sido diseñada para alimentar las GPUs y componentes más exigentes del mercado. Gracias a su compatibilidad con los nuevos estándares ATX 3.1 y PCIe 5.1 con conector nativo 12V 2x6 incluido, garantiza una entrega de energía limpia, estable y sin necesidad de adaptadores, optimizando la eficiencia del sistema y reduciendo la complejidad del montaje.
Ventilador SI 140mm: Silencio y estabilidad. El exclusivo ventilador SI Extreme Silence de 140mm con núcleo de cobre y aluminio, y rodamientos FDB de larga duración, proporciona un flujo de aire eficiente con una rotación ultraestable y silenciosa. Esta tecnología reduce la fricción y el ruido, aumentando la durabilidad y el confort acústico del sistema.
Más detalles
Compartir
FormFactor ATX
Características:
  • Dimensiones: 150x160x85mm
  • Peso: 1700g
  • Tipo cableado: Completamente modular
  • Acabado cableado: Planos
  • Iluminación: No
  • Ventilador: 140mm
  • Color: Negro
  • Extras: Cables planos extra largos, Sistema antivibración y control de velocidad del ventilador, ATX 3.1, PCIe 5.1 (cable 12V-2x6 incluido), DC-DC, SMD, Condensadores Japoneses
  • Potencia: 850W
  • Corriente máx: 8A
  • Voltaje de entrada: 200-240V 47/63Hz
  • PFC: Activo
  • Eficiencia: 0.9
  • Nivel sonoro: 12dB
  • Factor de forma: ATX
  • 80PLUS: Gold
  • Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
  • Protecciones: OCP/OVP/OPP/OTP/OLP/NLO/PFP/UVP/SCP/TCP
  • Conectores: · 1x ATX MB 24 PIN · 2x EPS +12V 4+4 PIN · 3x PCIe 6+2 PIN · 5x SATA · 3x Molex 4 PIN · 1x 12V 2x6 PIN
  • Voltaje / Corriente: +3.3V - 18A / +5V - 18A / +12V - 70.8A / -12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A