Fuente Mars Gaming ATX 850W 80+Gold Blanca (MPB850PSIW) Ver más grande
Fuente Mars Gaming ATX 850W 80+Gold Blanca (MPB850PSIW)
MPB850PSIW
Nuevo producto
MPB850PSI
Fuente de Alimentación
La MPB850PSI es una fuente de alimentación modular ATX 3.1 de 850W, diseñada para ofrecer máxima eficiencia, fiabilidad y silencio en configuraciones de alto rendimiento. Equipada con certificación 80PLUS Gold, condensadores japoneses Toshin Kyogo de 105ºC, tecnología DC-DC, y ventilador SI Extreme Silence de 140mm, asegura una entrega de energía estable, un funcionamiento ultrasilencioso y una instalación limpia y optimizada. Su conector nativo 12V 2x6 con soporte para PCIe 5.1 garantiza una integración eficiente con las GPUs de última generación.
  • 850W de potencia
  • Certificación 80PLUS Gold
  • Compatible con ATX 3.1 y PCIe 5.1 con conector nativo 12V 2x6
  • 10 años de Garantía
Protección total. 10 años de garantía
Certificación 80Plus Gold
Silencio Total AI2-RPM
Ventilador SI 140mm: Silencio y estabilidad
El exclusivo ventilador SI Extreme Silence de 140mm con núcleo de cobre y aluminio, y rodamientos FDB de larga duración, proporciona un flujo de aire eficiente con una rotación ultraestable y silenciosa. Esta tecnología reduce la fricción y el ruido, aumentando la durabilidad y el confort acústico del sistema.
Compatibilidad Total con ATX 3.1 y PCIe 5.1
La MPB850PSI ha sido diseñada para alimentar las GPUs y componentes más exigentes del mercado. Gracias a su compatibilidad con los nuevos estándares ATX 3.1 y PCIe 5.1 con conector nativo 12V 2x6 incluido, garantiza una entrega de energía limpia, estable y sin necesidad de adaptadores, optimizando la eficiencia del sistema y reduciendo la complejidad del montaje.
Fiabilidad y Rendimiento Superior
Tecnología DC-DC y SMD
Diseño Modular Inteligente
Más detalles
Compartir
FormFactor ATX
Características:
  • Iluminación: No
  • Peso: 1700g
  • Dimensiones: 150x160x85mm
  • Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS
  • Conectores: 1x ATX MB 24 PIN · 2x EPS +12V 4+4 PIN · 3x PCIe 6+2 PIN · 5x SATA · 3x Molex 4 PIN · 1x 12V 2x6 PIN
  • Extras: ATX 3.1, PCIe 5.1 (cable 12V-2x6 incluido), DC-DC, SMD, Condensadores Japoneses, Cables planos extra largos, Sistema antivibración y control de velocidad del ventilador
  • Potencia: 850W
  • Ventilador: 140mm
  • Nivel sonoro: 12dB
  • 80PLUS: Gold
  • Factor de forma: ATX
  • Eficiencia: 90%
  • PFC: Activo
  • Voltaje/Corriente de salida: +3.3V - 18A / +5V - 18A / +12V - 70.8A / -12V - 0.3A / +5VSB - 2.5A
  • Voltaje de entrada: 200-240V 47/63Hz
  • Protecciones: NLO, OCP, OLP, OPP, OTP, OVP, PFP, SCP, TCP, UVP
  • Acabado cableado: Planos
  • Tipo cableado: FULL modular
  • Corriente máx: 8A