Monitor Gaming LG 27" OLED QHD 240Hz 0.03ms(27GX704A-B)
27GX704A-B
Nuevo producto
Monitor Gaming OLED LG UltraGear, 27", OLED QHD (2560x1440), 240Hz, 0,03 ms
Panel OLED con una frecuencia de actualización de 240 Hz(1), y con 0,03ms (GtG) de velocidad de respuesta.
Eleva tu experiencia con un 37,5% más de brillo(2) gracias a la tecnogía Micro Lens Array +.
Cuenta con Black Stabilizer que permite colores oscuros más diferenciados.
Pantalla
27 pulgadas QHD (2560 x 1440) OLED
DisplayHDR True black 400 / DCI-P3 Típico 98.5%¹
Pantalla antireflejos
Velocidad
Tasa de refresco de 240Hz
Tiempo de respuesta de 0,03ms (GtG)
Resolución QHD a 240 Hz desde HDMI 2.1
Tecnología
Compatible con NVIDIA® G-SYNC®
VESA Certified AdaptiveSync
AMD FreeSync™ Premium Pro
Da brillo a tus partidas
La evolución del OLED
Explosión de colores
Protege tu vista de la luz azul
OLED a la velocidad de la luz
El nuevo monitor UltraGear™ de LG ofrece una velocidad ultrarrápida con una tasa de refresco de 240Hz y un tiempo de respuesta de 0.03 ms (GtG) en pantalla OLED.
Juega a máxima velocidad con OLED y 240Hz de tasa de refresco.
Una alta velocidad de 240Hz permite a los gamers ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que las imágenes aparezcan de forma más fluida. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo con mayor facilidad.
Extremadamente rápido con 0,03ms de tiempo de respuesta
Aumenta tu rendimiento gracias a la patalla OLED
El 27GX704A es capaz de alcanzar una tasa de refresco de hasta 240Hz⁶ a través de HDMI 2.1, lo que permite disfrutar plenamente de resolución QHD y 240Hz tanto por DisplayPort como por HDMI.
Experiencia de sonido envolvente en 3D
Interfaz del monitor galardonada
Proteje tu pantalla con OLED care
Calibración de color
Monitor gaming LG UltraGear OLED 27GX704A-B – 26,5" QHD OLED 240 Hz
El LG UltraGear OLED 27GX704A-B es un monitor gaming de 26,5" con panel OLED QHD, frecuencia de actualización de hasta 240 Hz y tiempo de respuesta ultra bajo de 0,03 ms (GtG), ideal para juegos competitivos. Su alto contraste, amplia gama de color DCI-P3, compatibilidad con FreeSync Premium Pro y G-Sync Compatible, junto con HDR True Black 400 y peana totalmente ajustable, ofrecen una experiencia de juego fluida, precisa y muy inmersiva.
Panel OLED QHD (2560 x 1440) con contraste de hasta 1.500.000:1.
Frecuencia de actualización de hasta 240 Hz para máxima fluidez.
Tiempo de respuesta de solo 0,03 ms (GtG), ideal para esports.
Amplia gama de color DCI-P3 98,5% (típico) para colores vivos y precisos.
Compatible con AMD FreeSync Premium Pro y NVIDIA G-Sync Compatible.
HDR10 y certificación DisplayHDR True Black 400 para mejores escenas oscuras.
Peana ergonómica con ajuste de altura, inclinación, giro y pivote.
Conectividad completa con 2 HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 y hub USB 3.2 Gen1.
Este producto No se envía a Península, Baleares, Ceuta y Melilla.
Más detalles
Compartir
Características:
  • Modelo: LG UltraGear OLED 27GX704A-B
  • Pantalla: OLED
  • Tamaño de pantalla: 26,5"
  • Relación de aspecto: 16:9
  • Resolución: 2560 x 1440
  • Píxel pitch: 0,2292 x 0,2292 mm
  • Profundidad de color: 1,07 mil millones de colores (10 bits)
  • Ángulo de visión (CR≥10): 178° (R/L), 178° (U/D)
  • Tratamiento de la superficie: Reflejos
  • Brillo típico: 275 cd/m²
  • Brillo mínimo: 250 cd/m²
  • Relación de contraste típica: 1.500.000:1
  • Relación de contraste mínima: 1.200.000:1
  • Gama de colores (típica): DCI-P3 98,5% (CIE1976)
  • Gama de colores (mínima): DCI-P3 90,0% (CIE1976)
  • Frecuencia de actualización máxima: 240 Hz
  • Tiempo de respuesta: 0,03 ms (GtG)
  • Tamaño en cm: 67,32 cm
  • HDMI: 2 (ver 2.1)
  • DisplayPort: 1 (DP 1.4)
  • Salida de auriculares: Jack 3 anillos (solo sonido)
  • Puertos USB descendentes: 2 x USB 3.2 Gen1
  • Puerto USB ascendente: 1 x USB 3.2 Gen1
  • HDR: HDR10
  • Certificación HDR: DisplayHDR True Black 400
  • AMD FreeSync: FreeSync Premium Pro
  • NVIDIA G-Sync: G-Sync Compatible
  • VESA DSC: VESA DSC Tech
  • VESA Adaptive Sync: Sí
  • VRR: Sí
  • Flicker Free: Sí (a prueba de parpadeos)
  • Debilidad de color: Sí
  • Ahorro inteligente de energía: Sí
  • Dynamic Action Sync: Sí
  • Estabilizador de negros: Sí
  • Modo Lector: Sí
  • Contador FPS: Sí
  • Tecla definida por el usuario: Sí
  • Auto Input Switch: Sí
  • Efecto HDR: Sí
  • Calibración por hardware: Apto para calibración por hardware
  • Ajustes de posición: Inclinación / Altura / Giro / Pivotable
  • Diseño sin bordes: 4 lados con marcos ultrafinos
  • Montaje VESA: 100 x 100 mm
  • Soporte OneClick: Sí
  • Dimensiones con soporte (An x Al x Pr): 605,2 x 532,6 x 220 mm (posición alta) / 605,2 x 402,6 x 220 mm (posición baja)
  • Dimensiones sin soporte (An x Al x Pr): 605,2 x 351,0 x 45,3 mm
  • Dimensiones del envío (An x Al x Pr): 673 x 168 x 529 mm
  • Peso con soporte: 7,2 kg
  • Peso sin soporte: 4,8 kg
  • Peso con embalaje: 9,9 kg
  • Consumo máximo: 24 W
  • Consumo típico: 31,52 W
  • Consumo en modo reposo: < 0,5 W
  • Consumo con CC apagada: < 0,3 W
  • Entrada AC: 100–240 V (50/60 Hz)
  • Tipo de alimentación: Alimentación externa (adaptador a red)
  • Salida CC: 110 W (19 V / 5,79 A)