Monitor LG UltraGear 32" OLED 4K UHD (32GX850A-B)
32GX850A-B
Nuevo producto
Monitor Gaming OLED LG UltraGear, 32", OLED 4K UHD (3840x2160), DualMode (165/330Hz), 0,03 ms
  • Eleva tu experiencia con un 37,5% más de brillo⁽²⁾ gracias a la tecnogía Micro Lens Array +.
Domina el campo de batalla en 32 pulgadas OLED 4K
OLED con MLA+
Una explosión de color
Juega sin límite de tiempo
OLED a la velocidad del rayo
LG UltraGear OLED alcanza un rendimiento inigualable con 165 Hz de tasa de refresco y 0,03 ms (GtG) de respuesta, ofreciendo imágenes ultrasuaves y nítidas, sin ghosting, para darte una gran experiencia competitiva.
Extremadamente rápido con solo 0,03 ms de respuesta
Dual-Mode, doble diversión
Ya no tienes que dudar entre frecuencia de actualización y resolución. Con el primer Dual Mode con certificación VESA del mundo, sumérgete en juegos de gran riqueza gráfica a UHD 165Hz y cambia con un solo clic a FHD 330Hz para estar a la altura de la acción máxima.
Movimiento suave, juego infinito
Dynamic Action Sync
Black Stabilizer
Crosshair
El punto de mira se fija en el centro para mejorar la precisión de tiro
FPS Counter
Cambia rápidamente
Fácil y cómodo
Monitor gaming LG UltraGear OLED 32GX850A-B – 31,5" 4K OLED 165 Hz
El LG UltraGear 32GX850A-B es un monitor OLED 4K de 31,5" diseñado para gamers que buscan la mejor calidad de imagen y la máxima velocidad de respuesta. Con un panel OLED de alto contraste, 165 Hz, 0,03 ms GtG y compatibilidad con FreeSync Premium Pro y G-Sync Compatible, ofrece una experiencia fluida, vibrante y precisa. Además, incluye funciones avanzadas como DisplayHDR True Black 400, modo Dual-Mode y peana totalmente ajustable.
Panel OLED 4K con contraste de 1.500.000:1 y negros puros.
Frecuencia de actualización de hasta 165 Hz y tiempo de respuesta de 0,03 ms.
Amplia gama de color DCI-P3 98,5% para una imagen profesional.
Compatible con AMD FreeSync Premium Pro y NVIDIA G-Sync Compatible.
HDR10 y certificación DisplayHDR True Black 400.
Conectividad completa: 2 HDMI, 1 DisplayPort 1.4 DSC y hub USB 3.2.
Modo Dual-Mode y DeltaE < 2 para máxima precisión de color.
Diseño sin bordes y soporte ergonómico totalmente ajustable.
Este producto No se envía a Península, Baleares, Ceuta y Melilla.
Más detalles
Compartir
Resolución 4K
Características:
Pantalla
Modelo: LG UltraGear OLED 32GX850A-B
Tamaño: 31,5 pulgadas
Tamaño visible: 79,9 cm
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: OLED
Resolución: 3840 x 2160
Paso de píxeles: 0,1814 x 0,1814 mm
Profundidad de color: 10 bits, 1,07B colores
Ángulo de visión: 178° horizontal y 178° vertical
Brillo típico: 275 cd/m²
Brillo mínimo: 250 cd/m²
Contraste típico: 1.500.000:1
Contraste mínimo: 1.200.000:1
Gama de colores típica: DCI-P3 98,5%
Gama de colores mínima: DCI-P3 94%
Frecuencia de actualización: 165 Hz
Tiempo de respuesta: 0,03 ms GtG
Tratamiento de superficie: Brillante
Imagen y sincronización
HDR: Compatible con HDR10
Certificación HDR: DisplayHDR True Black 400
AMD FreeSync: FreeSync Premium Pro
NVIDIA G-Sync: Compatible
VRR: Compatible
Dual-Mode: Compatible
Calibración por hardware: Compatible
Precisión de color: DeltaE < 2
Dynamic Action Sync: Compatible
Estabilizador de negros: Compatible
Modo lector: Compatible
Efecto HDR: Compatible
Conectividad
HDMI: 2 x HDMI 2.1
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4 con DSC
USB descendente: 2 x USB 3.2
USB ascendente: 1 x USB 3.2
Salida de auriculares: Jack
Funciones adicionales
Contador FPS: Compatible
Tecla definida por el usuario: Compatible
Auto Input Switch: Compatible
Diseño y ergonomía
Diseño sin bordes: 4 lados
Ajustes del soporte: Inclinación, altura, giro y pivote
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Soporte: OneClick
Dimensiones
Dimensiones con soporte: 714,1 x 620,9 x 249,8 mm en posición elevada y 714,1 x 510,9 x 249,8 mm en posición baja
Dimensiones sin soporte: 714,1 x 411,8 x 65,0 mm
Dimensiones del embalaje: 973 x 183 x 544 mm
Peso
Peso con soporte: 9,1 kg
Peso sin soporte: 4,9 kg
Alimentación y consumo
Consumo típico: 32 W
Consumo máximo: 42,63 W
Consumo en reposo: Menos de 0,5 W
Consumo apagado: Menos de 0,3 W
Entrada AC: 100–240 V, 50/60 Hz
Tipo de alimentación: Adaptador externo
Salida CC: 19,5 V / 7,37 A