Módulo Kingston DDR4 4Gb 3200MHz Sodimm (KVR32S22S6/4) Ver más grande
Módulo Kingston DDR4 4Gb 3200MHz Sodimm (KVR32S22S6/4)
KVR32S22S6/4
Nuevo producto
Este documento describe el KVR32S22S6/4 de ValueRAM como un módulo de memoria DDR4-3200 CL22 SDRAM (Synchronous DRAM) de 512M x 64-bit (4GB), 1Rx16, basado en cuatro componentes FBGA de 512M x 16-bit. El SPD está programado según la latencia estándar JEDEC DDR4-3200 de 22-22-22 a 1.2V. Este SODIMM de 260 pines utiliza contactos de oro.
Más detalles
Compartir
Capacidad Ram 4 Gb.
Frequencia Ram DDR4 3200
Características:
  • Fuente de alimentación: VDD = 1.2V Típico
  • VDDQ = 1.2V Típico
  • VPP = 2.5V Típico
  • VDDSPD = 2.2V a 3.6V
  • Terminación en chip dinámica y nominal (ODT) para datos, señales de estrobo y máscara
  • Autorefresco de baja potencia (LPASR)
  • Inversión de bus de datos (DBI) para bus de datos
  • Generación y calibración de VREFDQ en chip
  • Single-rank
  • EEPROM de detección de presencia en serie (SPD) a bordo
  • 8 bancos internos; 2 grupos de 4 bancos cada uno
  • Selección de BC4 o BL8 sobre la marcha (OTF)
  • Topología fly-by
  • Comando de control y bus de dirección terminados
  • PCB: Altura 1.18” (30.00mm)
  • Cumple con RoHS y libre de halógenos
Ciclos de Latencia (CL): 22 ciclos
Tiempo de Ciclo de Fila (tRCmin): 45.7ns (mínimo)
Tiempo de Comando Activo/Refresco (tRFCmin): 350ns (mínimo)
Tiempo Activo de Fila (tRASmin): 32ns (mínimo)
Clasificación UL: 94 V - 0
Temperatura de Funcionamiento: 0°C a +85°C
Temperatura de Almacenamiento: -55°C a +100°C