Acer ANV16-42-R5WQ R7-260 16Gb 512Gb 16" RTX5050 W11H
NH.QYWEB.005
Nuevo producto
Descubre una perspectiva innovadora
Cambia las reglas del juego
Máximo rendimiento
Velocidad definitiva
Más detalles
Compartir
Capacidad Ram 16 Gb.
Tipo de Disco SSD
Procesador Ryzen 5
Capacidad Disco 512 Gb.
Características:
Sistema Operativo
Sistema Operativo
Windows 11 Home
Procesador
Fabricante de Procesador
AMD
Tipo de Procesador
Ryzen™ 7
Modelo de procesador
260
Velocidad de Procesador
3,80 GHz
Núcleo de procesador
Octa-Core (8 núcleos)
Hilos
16
Fabricante de la NPU
AMD
Nomdre de la NPU
Ryzen AI
Rendimiento de la NPU
16 TOPS
Pantalla y gráficos
Fabricante de Controlador Gráfico
NVIDIA®
Modelo de Controlador de Gráficos
GeForce RTX™ 5050
Capacidad de Memoria de Gráficos
8 GB
Tecnología de Memoria de Gráficos
GDDR7
Accesibilidad de Memoria Gráfica
Dedicada
Reloj GPU Boost
Hasta 10 MHz
Potencia grafica máxima
Hasta 95 W
Tamaño de Pantalla
40,6 cm (16")
Tipo de Pantalla
LCD TFT matriz activa
Tecnología de Pantalla
ComfyView (Mate)
Tecnología IPS de Variación en el Plano
Pantalla Táctil
No
Resolución de la Pantalla
1920 x 1200
Índice de refresco estándar
180 Hz
Relación de aspecto
16:10
Memoria
Tecnología de memoria del sistema
DDR5 SDRAM
Lector de tarjeta memoria
Tarjeta de memoria admitida
microSD
Almacenamiento
Capacidad Total de la Unidad de Estado Sólido (SSD)
512 GB
Interfaz de Unidad de Estado Sólido
PCI Express NVMe 4.0
Factor de forma SSD
M.2
Redes y Comunicaciones
Estándar Wi-Fi
IEEE 802.11ax
Tecnología Ethernet
Gigabit Ethernet
Versión Bluetooth
Bluetooth 5.3 o superior
Dispositivos Incorporados
Micrófono
Lector de huellas digitales
No
Número de Altavoces
2
Interfaces/Puertos
HDMI
Número de salidas HDMI
1
Número de puertos USB 3.2 Gen 1 Tipo-A
1
Número de puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo-A
2
Número total de puertos USB
4
Red (RJ-45)
Número de puertos USB4
Dispositivos de Entrada
Tipo de Dispositivo Puntero
Almohadilla táctil (TouchPad)
Teclado
Teclado retroiluminado
Características Almohadilla Táctil
Certificación de panel táctil de precisión de Microsoft
Características de Teclado
retroiluminación ámbar
Indicador de bloqueo de mayúsculas
Indicador de silencio de micrófono
Información de Baterías
Composición de Batería
Ion Litio (Li-Ion)
Tiempo máximo de funcionamiento de la batería
7,50 Horas
Energía de Batería
76 Wh
Descripción de la Alimentación
Potencia máxima de alimentación
135 W
Características Físicas
Altura
24,50 mm
Anchura
360 mm
Profundidad
275,6 mm