Ref.Liq. Nfortec Sedna 360mm (NF-SFAN-SEDNA-360-BLACK) Ver más grande
Ref.Liq. Nfortec Sedna 360mm (NF-SFAN-SEDNA-360-BLACK)
NF-SFAN-SEDNA-360-BLACK
Características:
  • Color del Producto: Negro/Blanco
  • Voltaje Nominal: DC 12.0V
  • Rango de Voltaje de Operación: DC 8~12.5V
  • Voltaje de Arranque: <7V
  • Corriente Nominal: 0.20A (excluyendo LEDs)
  • Consumo de Energía: 2.4W
  • Tipo de Bomba: Bomba de agua centrífuga
  • Tipo de Motor de la Bomba: Motor DC sin escobillas de 3 fases
  • Velocidad de la Bomba (100%): 2700RPM ±10% a 25°C
  • Tipo de Rodamiento de la Bomba: Rodamiento de cobre + acero
  • Flujo de la Bomba: 116L/h (a 2700RPM)
  • Presión de la Bomba: 1.35 mH2O = 0,1323898 bar (a 2700RPM)
  • Longitud del Cable de Conexión de la Bomba: 300 ±10mm
  • Conector de la Bomba: 3Pin
  • Tipo de Iluminación: Luz ARGB de 5V
  • Longitud del Cable de Conexión LED: 750 ±10mm
  • Cubierta: Pantalla LCD 4" 720P + Placa de Logo de Aluminio + Cubierta ARGB + Ventilador PWM
  • Conector de LED: 5V 3PIN
  • Compatibilidad con sockets:
    • Intel: LGA 1366, LGA 1200, LGA 115X, LGA 1700, LGA 1800
    • AMD: AM5, AM4, AM3+, AM3, AM2+, AM2, FM2+, FM2, FM1
ESPECIFICACIONES DEL RADIADOR
  • Tipo: Radiador de curvas cuadradas
  • Tamaño: 360mm y 240mm
  • Grosor de las Aletas: 20mm
  • Altura de las Aletas: 7.5mm
Cubierta del Radiador
  • Tipo: SGCC
  • Color: Negro/Blanco
ESPECIFICACIONES DE LOS TUBOS
  • Material: Tubo FEP + Red tejida
  • Tamaño:
    • 360: ?12.0*380mm
    • 240: ?12.0*350mm
  • Capas: 2
  • Coeficiente de Conductividad Térmica: 5.0W/M·K
Potencia de Diseño Térmico (TDP)
  • Radiador 240mm: 400W
  • Radiador 360mm: 500W
ESPECIFICACIONES DEL VENTILADOR
  • Modelo de Ventilador: MF120L
  • Marco: Marco estándar MF120L, PBT + 30% GF
  • Aspas: 7 aspas guía de aire
  • Material de las aspas: PC
  • Cable de Alimentación: 4 pines con longitud total de 570 ±10mm
  • Cable RGB: 5V 3 pines con longitud total de 600 ±10mm
  • LEDs: 12 LEDs
  • Máximo Flujo de Aire: 67 CFM
  • Máxima Presión de Aire: 4.4 mmH2O
  • Nivel de Ruido: 34 dBA
  • Velocidad máxima (RPM): 2200RPM ±10%
  • Corriente Nominal: 0.2A
  • Voltaje de Trabajo: 10.2V - 13.8V
  • Voltaje Nominal: 12V
  • Voltaje de Arranque: 7V
  • Consumo de Energía Nominal: 2.4W