Fuente Gaming TooQ 700W ATX 80+ Bronze (TQXGEII-700SAP)
TQXGEII-700SAP
Nuevo producto
La serie gaming XGE II de TOOQ está diseñada para jugadores muy entusiastas y configuraciones exigentes. Esta serie de fuentes de alimentación de alto rendimiento lleva el certificado 80 PLUS BRONZE, por lo que se garantiza más del 82% de eficiencia. La poderosa salida 12V garantiza la alimentación de microprocesadores y GPU multi núcleos de última generación.
En conclusión, es el corazón potente y perfecto para empujar su súper configuración de equipo.
Más detalles
Compartir
FormFactor ATX
  • Potencia Máxima: 700W con certificado 80 PLUS BRONZE
  • PFC Activo (Eficiencia>82%)
  • Tipo: Intel ATX 12V V2.31 / EPS 12V V2.92 compatible con ATX12V V2.2, ATX12V V2.01 etc.
  • Ventilador súper silencioso de 140mm con luz LED azul apagable y rodamiento fabricado con doble cojinete de bolas. (MTBF>80,000Hrs, Ruido<17dBA). Control automático de velocidad incorporado.
  • Compatible con AMD/CrossFire y NVIDIA/SLi.
  • Compatible con microprocesadores multi núcleos de última generación
  • Cables extra largos para torres altas y todos los cables están mallados
  • Raíles de +12V: 2X +12V
  • Normativas: CE / UL / FCC / BSMI / GOST / CCC / KCC / ROHS
  • Medidas: 160mm (fondo) x 150mm (ancho) x 86mm (alto)