Fuente TACENS Radix VII AG 700W 80+Silver (1RVIIAG700M)
1RVIIAG700M
Nuevo producto
FUENTE DE ALIMENTACIÓN RADIX VII AG 700M
10 años de garantía gracias a la última tecnología de fabricación SMD de alta precisión, certificado 80PLUS SILVER, cableado 100% MODULAR, PCB de doble capa de fibra de vidrio y componentes JAPONESES y de grado-A con una fiabilidad absoluta. Silencio máximo con la nueva tecnología AI-RPM y ventilador XL de 140mm. 99% eficiencia DIGITAL APFC, 87% de eficiencia eléctrica, cables planos negros extra-largos y 10 sistemas de protección y seguridad incluidos.
10 años de garantía. 80Plus Silver
700W de potencia
Certificado 80Plus SIlver
10 años de garantía
Capacitores japoneses
10 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL NIVEL 10
CAPACITORES JAPONESES.
EFICIENCIA PROFESIONAL
CERTIFICADO 80PLUS SILVER
La RADIX VII AG 700M está diseñada para ofrecer hasta 700W de potencia de forma segura y equilibrada, potenciando el rendimiento de tu ordenador al máximo. El certificado 80PLUS SILVER garantiza un funcionamiento pleno y longevo, además de sus múltiples testeos por reconocidos laboratorios de pruebas europeos.
SILENCIO ABSOLUTO. AI-RPM Y 140MM FDB.
Equipada con la última tecnología en control de ventiladores AI-RPM ideal para garantizar un funcionamiento sin ruido, la RADIX VII AG 700M cuenta con control térmico inteligente de última generación basado en algoritmos avanzados y sistemas de control multinivel para mantener el ventilador al mínimo. Además, la RADIX VII AG 700M cuenta con un ventilador XL de grado industrial y 140mm con rodamiento de fluido dinámico y motor extragrande para maximizar su estabilidad. Toda la tecnología disponible para asegurar el mínimo ruido y la máxima eficiencia y durabilidad.
CABLEADO 100% MODULAR.
EMPAQUETADO DE ALTA PROTECCIÓN EPE.
Más detalles
Compartir
FormFactor Otro
Características:
  • Potencia 700W
  • AC input 200-240V 50-60Hz
  • PFC Activo
  • Eficiencia "+87%"
  • Ruido 12dB
  • Factor de forma ATX
  • Ventilador 140mm
  • Rail 12V único
  • Certificaciones ATX12V, CE, ROHS
  • Protecciones OPP, OVP, UVP, SCP, OCP, OTP, OLP, SCP, NLO, PFP, TCP
  • Tipo de cable Completamente modular
  • Cables 1x20 + 4 pin, 1x12V 4 + 4 pin, 6xSATA, 3xPATA, 4x PCIe 6+2 pin
  • Dimensiones 150x160x85mm/ 1600g