Fuente TACENS Radix VII AG 700W 80+Silver (1RVIIAG700S)
1RVIIAG700S
Nuevo producto
FUENTE DE ALIMENTACIÓN RADIX VII AG 700S
La fuente de alimentación RADIX VII AG 700S ofrece 700W de potencia con tecnología DC-DC y un solo riel +12V, asegurando un rendimiento óptimo para sistemas de alta demanda. Con una eficiencia digital ACTIVE-PFC del 99% y más del 87% de eficiencia energética, maximiza el uso de la energía.
Potencia y eficiencia para sistemas exigentes
700W de potencia
Tecnología DC-DC
Garantía de 10 años. 80 Plus Silver
AI-RPM y ventilador FDB de 140mm
10 AÑOS DE GARANTÍA.
Operación ultra silenciosa AI-RPM
Experimenta un funcionamiento silencioso gracias a la tecnología AI-RPM y su ventilador FDB de 140mm, con un sistema de control inteligente de nueva generación basado en algoritmos avanzados y sistemas de control multinivel que mantienen el ventilador al mínimo incluso bajo cargas pesadas. Este avanzado sistema de control térmico garantiza un funcionamiento silencioso y una refrigeración óptima.
CERTIFICACIÓN 80 PLUS SILVER. MÁXIMA EFICIENCIA.
TECNOLOGÍA DC-DC AVANZADA. ESTABILIDAD INIGUALABLE.
DISEÑO DE CABLES OPTIMIZADO
Más detalles
Compartir
FormFactor Otro
Características:
  • Potencia 700W
  • AC input 200-240V 50-60Hz
  • PFC Activo
  • Eficiencia "+87%"
  • Ruido 12dB
  • Factor de forma ATX
  • Ventilador 140mm
  • Rail 12V único
  • Certificaciones ATX12V, CE, ROHS
  • Protecciones OPP, OVP, UVP, SCP, OCP, OTP, OLP, SCP, NLO, PFP, TCP
  • Cables 1x20 + 4 pin, 1x12V 4 + 4 pin, 6xSATA, 3xPATA, 4x PCIe 6+2 pin
  • Dimensiones 150x160x85mm/ 1600g