Multif Epson EM-C800RDWF A4 Color Blanca (C11CK19401)
C11CK19401
Nuevo producto
Este producto No se envía a Península, Baleares, Ceuta y Melilla.
Más detalles
Compartir
Características:
Velocidad de la impresión
Tecnología de impresión Inyección de tinta
Impresión Impresión a color
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 4,8 s
Tiempo hasta primera página (color, normal) 5,3 s
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 35 ppm
Velocidad de impresión (color, calidad normal, A4/US Carta) 35 ppm
Impresión dúplex Si
Resolución máxima 4800 x 1200 DPI
Exploración
Escaneando Escaneo a color
Resolución óptica de escáner 1200 x 2400 DPI
Escaneado dúplex Si
Tecnología de escaneado CIS
Escanear a Correo electrónico, FTP, Tarjeta de memoria, Network folder, PC, USB
Tipo de escaneado Escáner de superficie plana y alimentador automático de documentos (ADF)
Formatos de texto soportados PDF
Formatos de imagen soportados JPEG, TIFF
Copiado
Copiando Copia a color
Copia a doble cara Si
Resolución máxima de copia 600 x 1200 DPI
Tamaño máximo de copia A4
Copiadora reescalar 25 - 400%
Máximo número de copias 999 copias
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B5, B6
Tamaño de sobres 10, C4, C6, DL
Tamaño de impresora No-ISO Legal, Carta
Tamaño de papel fotográfico 9x13,10x15,13x18
Peso del papel 64 - 300 g/m²
Tipos de papel Executive, Membrete, Papel normal, Papel reciclado
Fax
Enviando por fax Fax a color
Velocidad de transmisión de fax 33,6 seg/página
Marcación rápida Si
Memoria fax 550 páginas
Conexión
Wifi Si
Conexión
Ethernet Si
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi Direct Si
Tecnología de impresión móvil Apple AirPrint, Epson Connect, Google Cloud Print
Puertos e Interfaces
Impresión directa Si
Puerto USB Si
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada 2
Capacidad de entrada total 330 hojas
Capacidad de salida total 150 hojas
Capacidad de entrada máxima 1830 hojas
Control de energía
Consumo de energía (copiando) 30 W
Consumo energético (en suspensión) 1,1 W
Consumo de energía (preparado) 13,8 W
Consumo de energía (apagado) 0,2 W
Enery Star Consumo Electrico Típico (TEC) 0,18 kWh/semana
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Peso y dimensiones
Ancho 425 mm
Profundidad 535 mm
Altura 413 mm