Caja Abysm Danube Sava H400 ATX mATX Blanca (AB123015)
AB123015
Nuevo producto
La DANUBE SAVA H400 es una caja gaming de alta calidad que destaca por su amplio espacio interno, perfecto para albergar componentes de alto rendimiento. Con capacidad para tarjetas gráficas de hasta 410 mm de longitud y una altura máxima de refrigeración de la CPU de 180 mm, esta torre de chasis abierto te permite elegir los componentes más potentes del mercado.
TOTAL VISIÓN
INTERIOR ESPACIOSO
En la torre DANUBE SAVA H400 podrás albergar placas base ATX, Micro-ATX, Mini-ITX. Además, su amplio espacio permite la instalación de tarjetas gráficas de hasta 410 mm de longitud, lo que te brinda la libertad de elegir las mejores opciones de GPU para tus necesidades.
Para garantizar un excelente enfriamiento, la DANUBE SAVA H400 cuenta con soportes para hasta siete ventiladores de 120 mm
También es compatible con sistemas de refrigeración líquida de hasta 360 mm, proporcionando opciones avanzadas de enfriamiento para mantener tu sistema funcionando de manera óptima incluso en condiciones exigentes.
INCREÍBLE ILUMINACIÓN ARGB
El ventilador ARGB de 120 mm está incluido en las DANUBE SAVA H400, brindando una iluminación vibrante y dinámica que se adapta a las preferencias del usuario.
PANELES PERFORADOS
Este producto No se envía a Península, Baleares, Ceuta y Melilla.
Más detalles
Compartir
FormFactor Micro ATX
Características:
Diseño
Material
SPCC
Factor de forma
Escritorio
Tipo
PC
Color del producto
Blanco
Formas de factor de tarjeta madre soportadas
ATX, ITX, micro ATX
Número de puertos 3.5"
2
Número de bahías 2.5''
1
Número de bahías internas de 3,5 "
2
Número de ranuras de expansión
7
Ventana lateral
Si
Adecuado para
Juego
Iluminación
Si
Iluminación de color
Multi
Iluminación ubicación
Ventiladores de la caja
Panel(es) de vidrio templado
Filtro anti-polvo
Botón de encendido/apagado
Botón de control de iluminación RGB
Altura máxima de la CPU más fresco
18 cm
Máxima longitud de la tarjeta de gráficos
34,1 cm
Fuente de alimentación
Fuente de alimentación incluida
No
Ubicación de fuente de alimentación
Fondo
Factores de forma de la fuente de alimentación compatibles
ATX
Puertos e Interfaces
Entrada de audio
Salida de audio
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Enfriamiento
Número de ventiladores laterales soportados (max.)
Diámetro de ventiladores secundarios soportados
120 mm
Ventiladores traseros instalados
1x 120 mm
Número de ventiladores posteriores soportados
Diámetro de ventiladores traseros soportados
120, 140 mm
Número de ventiladores superiores soportados
Diámetros de ventiladores superiores soportados
120, 140 mm
Número de ventiladores inferiores soportados (max.)
Diámetro de ventiladores inferiores secundarios soportados
120 mm
Capacidad de enfriamiento líquido
Tamaños compatibles con el radiador trasero
120 mm
Tamaños compatibles con el radiador superior
120, 240, 280, 360 mm
Medios de almacenaje
Tamaños de disco duro soportados
2.5, 3.5"
Caja combinada HDD/SSD
Peso y dimensiones
Ancho
230 mm
Profundidad
453 mm
Altura
456 mm
Peso
6,5 kg
Grosor de material
0,55 mm
Empaquetado
Ancho del paquete
315 mm
Profundidad del paquete
505 mm
Altura del paquete
500 mm