Ref. Líq. Abysm Oceanic LCD 240 ARGB Negra (AB324011)
AB324011
Nuevo producto
En el emocionante mundo de los videojuegos, el rendimiento óptimo y la estética del PC son dos aspectos esenciales para los entusiastas del gaming. Respondiendo a esta demanda, Abysm Gaming, ha lanzado la Oceanic LCD 240 ARGB: un avanzado sistema de refrigeración líquida de 240 mm que incorpora una pantalla LCD de 2,8’’.
RADIADOR DE ALTA EFICIENCIA
El sistema de refrigeración líquida OCEANIC 240 ARGB ha sido diseñado para maximizar la superficie de disipación de calor, permitiendo un enfriamiento rápido y eficiente del líquido refrigerante. Los tubos de 350 mm de longitud y 3,4 mm de grosor aseguran una circulación óptima del líquido, minimizando la resistencia y mejorando la eficiencia del sistema. Este diseño robusto y eficiente garantiza que incluso los componentes más exigentes se mantengan a temperaturas óptimas.
PANTALLA LCD PERSONALIZABLE
VENTILADOR
El OCEANIC 240 ARGB-LCD cuenta con dos ventiladores ARBG de 120 mm de alto rendimiento, este sistema de refrigeración líquida garantiza una disipación de calor eficiente, incluso durante las sesiones de gaming más intensas. Los ventiladores PWM proporcionan un equilibrio perfecto entre flujo de aire y ruido, asegurando una experiencia de juego silenciosa.
COMPATIBILIDAD TOTAL
*Todas las marcas están registradas conforme a la ley.
Más detalles
Compartir
Características:
Desempeño
Localización adecuada
Procesador
Tipo
Kit de refrigeración líquida
Diámetro de ventilador
12 cm
Sockets de procesador soportados
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
Si
Tipo de soporte
Hidráulico
Nivel de ruido del ventilador (mín.)
19 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.)
35 dB
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Velocidad de motor de bomba (max)
2500 RPM
Velocidad del ventilador (min)
900 RPM
Velocidad de ventilador (max)
1800 RPM
Tiempo medio entre fallos
50000 h
Diseño
Color del producto
Negro
Material de radiador
Aluminio
Número de ventiladores
2 Ventilador(es)
Número de aspas del ventilador
9
Número de tubos disipadores de calor
2
Iluminación LED
Si
Conector de ventilador
4 pines
Diseño
Tipo de visualizador
LCD
Control de energía
Consumo energético
3 W
Voltaje
12 V
Potencia de diseño térmico (TDP)
250 W
Peso y dimensiones
Ancho
277 mm
Ancho de radiador
27,7 cm
Profundidad de radiador
12 cm
Altura de radiador
2,7 cm
Profundidad
120 mm
Altura
52 mm
Peso
1,8 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 27 x 120 mm
Ancho del paquete
345 mm
Profundidad del paquete
213 mm
Altura del paquete
135 mm