Ref. Líq. Abysm Oceanic LCD 3x120mm Blanca (AB336012)
AB336012
Nuevo producto
En el emocionante mundo de los videojuegos, el rendimiento óptimo y la estética del PC son dos aspectos esenciales para los entusiastas del gaming. Respondiendo a esta demanda, Abysm Gaming, ha lanzado la Oceanic LCD 360 ARGB: un avanzado sistema de refrigeración líquida de 360 mm que incorpora una pantalla LCD de 2,8’’.
RADIADOR DE ALTA EFICIENCIA
El sistema de refrigeración líquida OCEANIC 360 ARGB ha sido diseñado para maximizar la superficie de disipación de calor, permitiendo un enfriamiento rápido y eficiente del líquido refrigerante. Los tubos de 380 mm de longitud y 3,4 mm de grosor aseguran una circulación óptima del líquido, minimizando la resistencia y mejorando la eficiencia del sistema. Este diseño robusto y eficiente garantiza que incluso los componentes más exigentes se mantengan a temperaturas óptimas.
PANTALLA LCD PERSONALIZABLE
VENTILADOR
El OCEANIC 360 ARGB-LCD cuenta con tres ventiladores ARBG de 120 mm de alto rendimiento, este sistema de refrigeración líquida garantiza una disipación de calor eficiente, incluso durante las sesiones de gaming más intensas. Los ventiladores PWM proporcionan un equilibrio perfecto entre flujo de aire y ruido, asegurando una experiencia de juego silenciosa.
COMPATIBILIDAD TOTAL
Desempeño
Tipo Kit de refrigeración líquida
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tiempo medio entre fallos 50000 h
Diámetro de ventilador 12 cm
Localización adecuada Procesador
Velocidad de motor de bomba (max) 2500 RPM
Velocidad de ventilador (max) 1800 RPM
Velocidad del ventilador (min) 900 RPM
Tipo de soporte Hidráulico
Nivel de ruido del ventilador (mín.) 19 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.) 35 dB
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM) Si
Diseño
Color del producto Blanco
Número de ventiladores 3 Ventilador(es)
Tipo de visualizador LCD
Conector de ventilador 4 pines
Material de radiador Aluminio
Diseño
Número de tubos disipadores de calor 2
Iluminación LED Si
Número de aspas del ventilador 9
Control de energía
Consumo energético 3 W
Voltaje 12 V
Potencia de diseño térmico (TDP) 300 W
Peso y dimensiones
Ancho de radiador 39,7 cm
Profundidad de radiador 12 cm
Altura de radiador 2,7 cm
Peso 2,2 kg
Ancho del paquete 465 mm
Profundidad del paquete 213 mm
Altura del paquete 138 mm
Peso del paquete 2,4 kg
Altura 52 mm
Ancho 397 mm
Profundidad 120 mm
Dimensiones del ventilador (A x A x P) 120 x 25 x 120 mm