Ref. Líq. Abysm Oceanic Tide 360 ARGB Negra (AB336013)
AB336013
Nuevo producto
Con un radiador de mayor tamaño y tres ventiladores con iluminación ARGB de alto rendimiento, la OCEANIC TIDE 360 ARGB está diseñada para quienes buscan el máximo rendimiento térmico en configuraciones exigentes, superando las capacidades de los sistemas de 240 mm.
Los tubos recubiertos de teflón de 380 mm de longitud y un grosor de 3,4 mm, aseguran un flujo óptimo del líquido, reduciendo la resistencia hidráulica y mejorando la eficiencia general del sistema.
La bomba de la OCEANIC TIDE 360 ARGB destaca por su velocidad de 2500 RPM, un caudal de refrigerante de 1.12 kg/min y un TDP de hasta 300W, lo que la convierte en una solución eficiente y fiable incluso para las configuraciones más exigentes.
Desempeño
Localización adecuada
Procesador
Tipo
Sistema de refrigeración líquida todo en uno
Diámetro de ventilador
12 cm
Sockets de procesador soportados
Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
Tipo de soporte
Rodamiento dinámico fluido (FDB)
Nivel de ruido del ventilador (mín.)
23,8 dB
Nivel de ruido del ventilador (máx.)
35,4 dB
Conector de bomba
3 pines
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Velocidad de motor de bomba (max)
2500 RPM
Velocidad del ventilador (min)
800 RPM
Velocidad de ventilador (max)
1800 RPM
Tiempo medio entre fallos
50000 h
Diseño
Color del producto
Negro
Material de radiador
Aluminio
Número de ventiladores
3 Ventilador(es)
Número de aspas del ventilador
9
Número de tubos disipadores de calor
2
Iluminación LED
Iluminación de color
Multi
Diseño
Conector de ventilador
4 pines
Control de energía
Consumo energético
3,36 W
Voltaje
12 V
Potencia de diseño térmico (TDP)
300 W
Peso y dimensiones
Ancho
397 mm
Ancho de radiador
39,7 cm
Profundidad de radiador
12 cm
Altura de radiador
2,7 cm
Profundidad
120 mm
Longitud del tubo
38 cm
Altura
52 mm
Peso
2,2 kg
Dimensiones del ventilador (A x A x P)
120 x 120 x 25 mm
Ancho del paquete
465 mm
Profundidad del paquete
213 mm
Altura del paquete
138 mm