Fuente TACENS Anima SFX 500W 85% Bronze (APSIII500)
APSIII500
Nuevo producto
Eficiencia 85% Nivel Bronce. tecnología smd
El APSIII500 consigue un nivel de eficiencia Bronce del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes fiables y de alta calidad, su tecnología de carril único de 12V y su placa PCB de fibra de carbono de doble capa.
Seguridad total. calidad europea
Silencio total
Gracias a su ventilador Tacens ultrasilencioso de 90 mm con sistema antivibraciones y su rejilla de flujo de aire sin restricciones, tendrás un rendimiento inaudible de 18dB
Caja y cables completamente negros.
El APSIII500 está fabricado en un acabado completamente negro con cables planos negros largos de alta calidad diseñados para una máxima compatibilidad y una instalación conveniente: 1×20+4pin, 1x12V 4pin, 2xSATA, 2xMOLEX
Más detalles
Compartir
FormFactor Otro
Características:
  • Fuente de alimentación SFX de factor de forma ultracompacto de 500 W
  • SILENCIO TOTAL Ventilador Tacens ultrasilencioso 18dB 90mm con sistema antivibraciones y rejilla de flujo de aire sin restricciones
  • CONECTORES Planos, diseño negro extralargo 1×20+4pin, 1x12V 4 pines, 2xSATA, 2xMOLEX
  • DIMENSIONES 110x125x65mm / 560g
  • AC Input 200-240Vac 4A 50-60Hz
  • DC Output Voltage +3.3V +5V +12V -12V +5Vsb
  • Max. Output Current 24A 25A 26A 0.5A 2.5A
  • Combined Power 180W 312W 6W 12.5W
  • Total Power  500W